Контроль расхода топлива на судах решение, требующее хороших профессиональных навыков специалистов установщиков оборудования. Связано это в первую очередь с высокой степенью ответственности, предъявляемых в процессе эксплуатации судов.

Сложность решения обусловлено наличием нескольких двигателей и котлов. На каждый потребитель устанавливается расходомер топлива, далее кабели тянутся к прибору мониторинга транспорта Глонасс, отвечающего за передачу данных, или на другое внешнее устройство. Для повышения качества электрический соединений и удобства монтажа, предусмотрена кабельная система S6, включающая в себя: кабели, удлинители, тройники, заглушки с резисторами. Все топливные и электрические соединения пломбируются при монтаже, что полностью исключает влияние обслуживающего персонала на достоверность данных.При использовании счетчиков расхода топлива с экраном стоимость системы будет ощутимо снижена.

Практика показывает, что использование для контроля расхода  на судах  датчиков уровня топлива не приносит для судовладельца желаемого результата. На показания сильно влияет болтанка, качество топлива, сложная форма баков, дополнительная погрешность при переходе с зимнего на летнее топлива и наоборот.

Современные расходомеры топлива имеют цифровые интерфейсы для передачи данных, включая судовой протокол CAN NMEA 2000-это позволяет получать гораздо больший объем информации и проводить диагностику прибора. Встроенные функции самодиагностики расходомеров делаю сервис более оперативным и простым.

Для морских судов выпущена серия расходомеров топлива DFM MARINE с максимальным расходом в измерительной камере в 1000/2000/4000 л/ч, корпус выполняется из латуни или дюраля по желанию Заказчика, присоединение фланцевое или штуцерное, выходной интерфейс может быть: импульсный, цифровой RS, цифровой CAN/CAN NMEA 2000. Измерительная камера счетчика-расходомера топлива  DFM MARINE всегда выполняется из латуни. Каждый прибор серии MARINE имеет встроенный ЖК дисплей.

Морские расходомеры могут работать в дифференциальной паре,когда необходимо на двигатель смонтировать два расходомера с разной пропускной способностью, один (Master) врезается в прямую магистраль, второй (slave) в обратную. Обработанные данные о расходе топлива будут на экране и в интерфейсном выходе первого расходомера.

Купить счетчик расхода дизельного топлива DFM MARINE на морское судно со скидкой 5%

 

 

 

Каталог установок