1. Что дает использование в расходомере датчиков Холла? В счетчиках-расходомерах  Eurosens датчики Холла применяются для определения направления потока топлива. Как показала практика, одного датчика для точного измерения оказалось недостаточно, поэтому было принято решение использовать три датчика Холла, что серьезно усложнило алгоритмы работы, но позволило сделать систему одинаковой для всех расходомеров.Для обеспечения быстродействия и помехозащищенности использованы 32-разрядные процессоры STM с ядром ARM.

  1. Почему датчики Холла не применяются в автономных счетчиках топлива? Датчик Холла имеет высокое энергопотребление, что делает его использование от батареи практически невозможным.
  1. В чем преимущества расходомера с датчиками Холла? Датчики Холла обладают высокой способностью противостоять помехам и скачкам напряжения бортовой сети транспортного средства, тем самым отпадает необходимость в оцифровке сигнала, что в свою очередь удешевляет расходомер топлива. Также датчик Холла, в отличии от геркона, может не только понимать есть магнитное поле или нет, но и мерить силу магнитного поля, т.е. накрутить расходомер с встроенными датчиками Холла при помощи даже сильного магнита не получится.

Дифференциальный расходомер топлива DeltaЭлектронная часть расходомера топлива Delta