Контроль расхода топлива на речных судах осуществляется при помощи расходомеров проточного типа, датчиков уровня топлива и других периферийных устройств. Система контроля расхода топлива может собираться постепенно, по мере решения тех или иных задач. Все датчики системы объединяются в одну информационную шину по протоколу CAN J1939/CAN NMEA 2000 или по RS485/MODBAS, которая в любой момент может дополниться несколькими датчиками.

Шина тянется к контроллеру, штатному или внешнему, который отображает информацию со всех расходомеров (мгновенный и суммарный расходы, скорость потока в камере, температура топлива, время работы двигателя), датчиков уровня топлива (объем/температуру топлива в танках, объем заправки/слива) и т.д. Для мощных двигателей изготавливаются расходомеры топлива максимальным расходом топлива в 1000,1500,2000,3000 и 4000 л/ч.

Расходомеры топлива имеют сертификат Российского Речного Регистра и внесены в государственный реестр средств измерения.

Установив дополнительно спутниковый GPS/ГЛОНАСС трекер, вся информация будет доступна в личном кабинете программы мониторинга транспорта, включая текущее местоположение, пробег и состояние агрегатов. Появляется возможность удаленного управления агрегатами и устройствами, построения аналитических отчетов.

Каталог установок