На сельскохозяйственную технику устанавливаются расходомеры и счетчики , которые позволяют контролировать расход дизельного топлива с точностью в 1%. Показания датчиков расхода  не зависят от качества тарировки, формы и «болтанки» топлива в баке при движении по пересеченной местности.

Экономия топлива при установке проточных счетчиков-расходомеров составляет не менее 15%, дополнительным  плюсом данного оборудования является контроль мгновенного расхода, что  позволяет выявить неисправности топливной системы и режимы эксплуатации техники.

Система учета топлива может собираться как конструктор, например: сначала устанавливается счетчик-расходомер , как основной источник информации по расходу топлива, затем система дополняется приборами онлайн мониторинга транспорта GPS/Глонасс для более удобного и полноценного контроля техники и дополнительными датчиками в зависимости от задач, выполняемых техникой. Для линейной техники может быть применен датчик уровня топлива, но следует понимать что расход топлива в данном случае считается косвенным способом.

Каталог установок