Применение современных систем контроля расхода топлива и мониторинга транспорта на железнодорожной технике, также актуально, как и в других отраслях. Построение системы учета топлива возможно с использованием счетчиков расхода дизельного топлива, датчиков уровня топлива и приборов мониторинга транспорта Глонасс.

Первые контролируют расход топлива двигателем, вторые отвечают за контроль заправок/сливов и объем топлива в баках, третьи решают задачу по контролю передвижения и передачу данных на сервер.Система мониторинга может дополнительно оснащаться датчиками оборотов двигателя, которые используются для подсчета моточасов и режимов работы техники, фото и видео камерами, датчиками перемещения, которые отслеживают работу механизмов.

Система мониторинга в режиме онлайн контролирует не только перемещение и скорость, но время начала и окончания работы, время стоянки и движения, время прибытия на базу и убытия с нее, расход топлива в 3-х основых режимах: холостой ход, рабочий режим, транспортный режим.

Примеры монтажа счетчика расхода дизельного топлива представлены ниже.

Каталог установок