Счетчик топлива проточного типа DFM производства ЗАО СП «Технотон» применяется для прямого измерения расхода дизельного топлива на котлах, горелках и двигателях внутреннего сгорания.

Принцип действия счетчика топлива DFM:

В измерительной камере под давлением вращается кольцо, при каждом повороте которого, через счетчик проходит количество топлива равное объему измерительной камеры. Геркон формирует импульс за счет вращения втулки с магнитами на промежуточной крышке. Количество импульсов на литр топлива выявляется на метрологически аттестованной установке заводом-изготовителем.

Конструкция счетчика топлива DFM:

1

Стальная крепежная пластина позволяет монтировать счетчик топлива на неровные поверхности, материал изготовления выбран не случайно, стальное изделие можно легко подрезать, согнуть, приварить, тем смонтировать изделие можно в наиболее удобном месте.

 

2

измерительная камера счетчика дизельного топлива DFM выполнена из сплава ЦАМ (цинк/алюминий/медь) литьем под давлением с последующей обработкой на станках с ЧПУ. 

 

3 Уплотнительное кольцо изготовленное из бензо-масло стойкой резины обеспечивает герметичное соединение между измерительной камерой и промежуточной крышкой счетчика.

 

4

Измерительное кольцо изготовлено из алюминия для легкого вращения и обработано защитным износоустойчивым покрытием. В случае заклинивания кольца предусмотрены отверстия, через которые топливо будет поступать в двигатель даже даже при не работающем счетчике.

 

5

​Перегородка измерительной камеры не должна иметь сильного износа, поэтому изготавливается из нержавеющей стали и служит направляющей для измерительного кольца.

 

6

Промежуточная крышка так же как и измерительная камера выполнена из сплава ЦАМ. В ней имеется посадочное углубление  в котором вращается пластиковая втулка с магнитами, с обратной стороны в крышку монтируется магнит и геркон.

 

7

Электронная плата высчитывает расход топлива, режимы работы двигателя и выводит информацию по различным счетчикам на встроенный ЖК-дисплей. Крепится непосредственно в верхней крышке.

 

8

Верхняя крышка счетчика топлива закрывает электронную плату с ЖК-экраном, также на ней указывается информация о производителе, модели, дате изготовления и др.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Для современных двигателей применяется дифференциальная схема установки счетчика дизельного топлива DFM, согласно которой монтируется двухкамерный счетчик топлива, прямая камера  врезается в подающую магистраль после ФТО (при возможности), обратная после выхода с ТНВД (необходимо чтобы температура топлива в обратной магистрали не превышала +85 с º).

Измерительная камера счетчика дизельного топлива DFM выпускается в нескольких вариантах для потребителей различной мощности, классифицируется по максимально возможному пропускаемому объему топлива в час: 50, 100,250,500,1000,1500,2000,4000.

Кроме объема камер, счетчики топлива разделяются по питанию: автономные и с внешним питанием.

Счетчики отображаемые на дисплее топлива:

  1. Суммарный расход топлива.
  2. Суммарный расход топлива (увеличенная точность отображения).
  3. Время работы двигателя
  4. Счетчик “Время работы двигателя в режиме “Холостой ход”
  5. Счетчик “Время работы двигателя в режиме “Оптимальный”
  6. Счетчик “Время работы двигателя в режиме “Перегрузка”
  7. Счетчик “Расход топлива в режиме “Накрутка”
  8. Счетчик “Время вмешательства”
  9. Мгновенный расход
  10. Заряд батареи в процентах от максимального
  11. Температура в измерительной камере
  12. Версия прошивки (Х.Х) и объем камеры (У)

 

Заказать и купить счетчик дизельного топлива Вы можете сообщив нам на адрес электронной почты info@rasxodomer.org марку двигателя, примерный расход топлива и свои координаты, или просто позвоните по телефону +7(812)984-85-55 мы обязательно..